• 19 марта 2016, суббота
  • Москва, Милютинский пер. Дом 6

Просмотр фильма «Человек, которого не было"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2954 дня назад
19 марта 2016 c 12:00 до 15:00
Москва
Милютинский пер. Дом 6

Друзья, приглашаем на совместный просмотр фильма американских режиссёров братьев Джоэла и Итана Коэнов. После просмотра мы обсудим идеи фильма и попробуем ответить на такие важные вопросы как: - Как мы воспринимаем окружающих нас людей? - Почему мы не хотим знать больше о людях, которые каждый день продают нам воду в магазине? - Что является причиной нашей незаинтересованности? - Можно ли признаться себе в неудовлетворенности жизнью? - Почему человеку трудно принять банальность бытия? Обсуждение будет проходить с использованием метода философского консультирования*. У участников будет возможность не только более глубоко понять идеи картины, но и посмотреть на себя – то, как мы воспринимаем происходящее напрямую характеризует нас. Поэтому рассматривать данное мероприятие как встречу с собой. «Я пришел домой, но дом был пуст. Я был призраком. Я не замечал людей, люди не замечали меня. Я был парикмахером.» * Философское консультирование – одно из направлений практической философии, появившееся в конце 20-го века. Основной задачей философского консультирования является прояснение мышления человека для повышения осознанности. Основной инструмент – вопросы, подобно Сократовскому вопрошанию в Древней Греции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше